Автор статьи
D. Aleaxndrescu
АА

Дата обновления: 29.04.2019

Наркоз и зрение

Наркоз и зрениеНаркоз бывает общим и местным. Снижение чувствительности необходимо для проведения хирургического вмешательства или других манипуляций.

Часто после того, как анестезия перестает действовать, наблюдаются неприятные симптомы.

Препараты, которые используют для проведения наркоза, не производят негативного влияния на органы зрения. Часто появляется головокружение, снижение остроты зрения. Такие проявления проходят в течение короткого времени самостоятельно. Но если сильно ухудшилось зрение после наркоза, следует обязательно обратиться к врачу.

В большинстве случаев это является признаком офтальмологических заболеваний, которые уже присутствовали еще до проведения наркоза. Поэтому человеку проводят полноценную диагностику органов зрения. После длительной анестезии может возникать ощущение песка в глазах. Это возникает, когда в момент наркоза глаза смыкаются не до конца и возникает сухость слизистой оболочки.

Рейтинг автора
Автор статьи
D. Aleaxndrescu
Написано статей
1827
Была ли статья полезной?
Оцените материал по пятибальной шкале!
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

Если у вас остались вопросы или вы хотите поделиться своим мнением, опытом - напишите комментарий ниже.

Что еще почитать

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий